今このステージで 夢と希望が 珠玉の光を放つ伊達クラシックバレエコンペティション

結果・成績

結果・成績Result

シニア部門

受賞者 受賞者 受賞者
シニア部門 第1位
該当なし
シニア部門 第2位
該当なし
シニア部門 第3位
加藤 帆香
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
1位 該当なし - - -
2位 該当なし - - -
3位 S-6002 加藤 帆香 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va バレエアカデミーアプロディール 小山 紀子 山形
4位 S-6011 坂本 楓恋 エスメラルダ Va 須貝りさクラシックバレエ    須貝 りさ 福岡
5位 S-6005 小野寺 妙 エスメラルダ Va エトワールバレエ館       川村 美佐子 宮城
6位 S-6006 平澤 美杏 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va 河栗クラシックバレエ      河栗 和子 神奈川

シニア部門 仙台市長賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6009 三浦 倫佳 ライモンダ 第2幕 ライモンダ Va バレエスタジオ アン・ユニベール 井出 和香子 宮城

シニア部門 敢闘賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6001 吉澤 七海 フローラの目覚め Va Kae Ballet Classic   岡村 佳恵 宮城
S-6007 三宅 里歩 白鳥の湖 黒鳥 Va Kae Ballet Classic   岡村 佳恵 宮城
S-6008 松田 愛陽 海賊 Va 坪田バレエスクール   坪田 律子 福井
S-6010 齋藤 祐衣香 ドン・キホーテ 第1幕 キトリ Va カンパニー・ボナテラ  中村 道子 東京
S-6012 中村 彩乃 白鳥の湖 黒鳥 Va フリー 大阪

ジュニアAⅢ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアAⅢ部門 第1位
入澤 杏樹
ジュニアAⅢ部門 第2位
石井 涼
ジュニアAⅢ部門 第3位
安藤 理紗
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
1位 AⅢ-5011 入澤 杏樹 コッペリア 第3幕 スワニルダ Va カンパニー・ボナテラ    中村 道子 東京
2位 AⅢ-5006 石井 涼 ラ・バヤデール ソリスト 第1 Va Aki Ballet School      髙田 亜紀 大阪
3位 AⅢ-5019 安藤 理紗 ライモンダ 第1幕 ライモンダ Va カンパニー・ボナテラ    中村 道子 東京
4位 AⅢ-5012 八木 莉愛 ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va モリヤマシティバレエ    やずな みずほ 滋賀
5位 AⅢ-5004 高倉 みのり タリスマン ニリチ Va Hidemi Ballet Academy   阿部 秀美 山形
5位 AⅢ-5024 岩田 彩花 フローラの目覚め Va Parile Classe De Ballet 辻 真弓 宮城
6位 AⅢ-5003 佐藤 樹里杏 エスメラルダ Va 十文字バレエアトリエ    十文字 康伸 宮城

ジュニアAⅢ部門 河北新報社賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5021 今野 朱理 エスメラルダ Va クレールバレエアトリエ   高橋 厚子 宮城

ジュニアAⅢ部門 宮城県知事賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5005 櫻井 歩美伽 パリの炎 ジャンヌ Va 裕バレエアクト   内海 裕子 宮城

ジュニアAⅢ部門 仙台市長賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5014 髙橋 花 海賊 メドーラ Va Parile Classe De Ballet   辻 真弓 宮城

ジュニアAⅢ部門 伊達賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5002 松田 南帆 ジゼル ジゼル Va HAGAバレエアカデミー 新百合ヶ丘校  芳賀 優子 神奈川
AⅢ-5009 加瀬 ひなた パキータ Va 竹内ひとみバレエスクール       竹内 美和 福島
AⅢ-5020 栗原 菜埜 海賊 Va バレエアカデミーアプロディール    小山 紀子 山形

ジュニアAⅢ部門 奨励賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5008 草野 浩世 タリスマン 男性 Va NPCバレエスクール   八木沼 剛 福島
AⅢ-5026 渡部 花菜 シルヴィア Va Kae Ballet Classic    岡村 佳恵 宮城

ジュニアAⅢ部門 努力賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5017 片山 芽里 ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va migaku ballet        大場 めぐ美 山形
AⅢ-5023 井上 望夢 パキータ エトワール Va フローラルバレエスタジオ   定永 綾 宮城

ジュニアAⅢ部門 敢闘賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5007 田村 紗彩 エスメラルダ Va MAYA Ballet Studio   中村 麻弥 宮城
AⅢ-5010 寒河江 姫櫻 エスメラルダ Va migaku ballet      大場 めぐ美 山形
AⅢ-5016 池田 花南 ラ・バヤデール ガムザッティ Va MAYA Ballet Studio   中村 麻弥 宮城
AⅢ-5018 東海林 瑞花 パキータ エトワール Va Etoile Ballet Arts    庄司 衣里 山形
AⅢ-5022 小川内 桜 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va Ballet&Dance Studio Passo 宮城

ジュニアAⅡ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアAⅡ部門 第1位
小林 りりあ
ジュニアAⅡ部門 第2位
大宮 彩瑚
ジュニアAⅡ部門 第3位
髙澤 ひまり
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
第1位 AⅡ-4018 小林 りりあ ライモンダ 第1幕 ライモンダ Va MAYA Ballet Studio   中村 麻弥 宮城
第2位 AⅡ-4034 大宮 彩瑚 ジゼル ジゼル Va migaku ballet      大場 めぐ美 山形
第3位 AⅡ-4022 髙澤 ひまり ライモンダ 第2幕 ライモンダ Va カンパニー・ボナテラ   中村 道子 東京
第4位 AⅡ-4008 浅野 百穂 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va 横倉明子バレエ教室    横倉 明子 石川
第5位 AⅡ-4006 渡辺 釈来 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va 竹内ひとみバレエスクール 竹内 美和 福島
第6位 AⅡ-4025 小山内 優月 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va アカネバレエ教室     桜庭 茜根 青森

ジュニアAⅡ部門 河北新報社賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4011 森田 菜月 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va 竹内ひとみバレエスクール   竹内 美和 福島

ジュニアAⅡ部門 宮城県芸術協会賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4020 三上 璃子 ラ・バヤデール ガムザッティ Va Parile Classe De Ballet   辻 真弓 宮城

ジュニアAⅡ部門 宮城県知事賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4026 大久保 柚春 コッペリア 第3幕 スワニルダ Va 裕バレエアクト    内海 裕子 宮城

ジュニアAⅡ部門 伊達賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4032 高村 くるみ ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va アカネバレエ教室   桜庭 茜根 青森

ジュニアAⅡ部門 奨励賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4003 山田 優子 海賊 オダリスク Va 裕バレエアクト       内海 裕子 宮城
AⅡ-4004 林 茉央 パキータ エトワール Va MAYA Ballet Studio     中村 麻弥 宮城
AⅡ-4016 伊藤 正通 パリの炎 男性 Va SENDAI M&M Ballet studio チョ ミンヨン 宮城
AⅡ-4033 今野 愛 タリスマン ニリチ Va Rose Mari Ballet Studio   スロラク太田 麻里衣 宮城

ジュニアAⅡ部門 努力賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4005 渡辺 ゆな 海賊 メドーラ Va Kae Ballet Classic         岡村 佳恵 宮城
AⅡ-4010 髙橋 里々彩 ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va バレエアカデミーアプロディール   小山 紀子 山形
AⅡ-4014 佐伯 明香里 コッペリア 第3幕 スワニルダ Va 竹内ひとみバレエスクール      竹内 美和 福島
AⅡ-4023 武田 萌花 くるみ割り人形 金平糖の精 Va ユミ・バレエアーツ         安堵 由美 山形

ジュニアAⅡ部門 敢闘賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4001 齋藤 琳 タリスマン ニリチ Va ユミ・バレエアーツ      安堵 由美 山形
AⅡ-4002 藤井 千愛 ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va クレールバレエアトリエ    高橋 厚子 宮城
AⅡ-4007 安海 ののか タリスマン ニリチ Va Nバレエスクール       佐藤 範子 宮城
AⅡ-4009 佐藤 心萌 ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va Rose Mari Ballet Studio   スロラク太田 麻里衣 宮城
AⅡ-4012 髙橋 歩大 コッペリア フランツ Va 裕バレエアクト        内海 裕子 宮城
AⅡ-4013 奥田 有咲 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va クレールバレエアトリエ    高橋 厚子 宮城
AⅡ-4015 相原 桃子 エスメラルダ Va フローラルバレエスタジオ   定永 綾 宮城
AⅡ-4017  谷津 朗子 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va Kae Ballet Classic      岡村 佳恵 宮城
AⅡ-4019 秋場 玲奈 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va migaku ballet        大場 めぐ美 山形
AⅡ-4028 初鹿 好瞳 海賊 Va バレエアカデミーアプロディール 小山 紀子 山形
AⅡ-4029 前田 凜音 パキータ エトワール Va クレールバレエアトリエ    高橋 厚子 宮城
AⅡ-4030 齋藤 来佳 海賊 グルナーラ Va Rose Marii Ballet Studio   スロラク太田 麻里衣 宮城

ジュニアAⅠ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアAⅠ部門 第1位
渋谷 美空
ジュニアAⅠ部門 第2位
山本 海理
ジュニアAⅠ部門 第3位
坂本 汎希
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
第1位 AⅠ-3003 渋谷 美空 くるみ割り人形 金平糖の精 Va Rose Marii Ballet Studio   スロラク太田 麻里衣 宮城
第2位 AⅠ-3004 山本 海理 ドン・キホーテ 第3幕 バジル Va シグナス・バレエスタジオ   鈴木 栄美 山形
第3位 AⅠ-3020 坂本 汎希 人形の精 Va 裕バレエアクト        内海 裕子 宮城
第4位 AⅠ-3023 山本 愛梨 ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va シグナス・バレエスタジオ   鈴木 栄美 山形
第5位 AⅠ-3012 八木 心碧 ドン・キホーテ キューピッド Va モリヤマシティバレエ     やずな みずほ 滋賀
第6位 AⅠ-3014 志賀 和香奈 アレルキナーダ Va 竹内ひとみバレエスクール   竹内 美和 福島
第6位 AⅠ-3015 瀧澤 紗々 サタネラ Va アカネバレエ教室       桜庭 茜根 青森

ジュニアAⅠ部門 河北新報社賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3013 松田 光帆 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va HAGAバレエアカデミー 新百合ヶ丘校   芳賀 優子 神奈川

ジュニアAⅠ部門 宮城県知事賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3006 下平 果林 サタネラ Va バレエスタジオプリエ   妹尾 美由紀 宮城

ジュニアAⅠ部門 仙台市長賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3024 渡部 花野 ライモンダ 第1幕 ライモンダ Va Kae Ballet Classic   岡村 佳恵 宮城

ジュニアAⅠ部門 伊達賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3001 船橋 沙彩子 白鳥の湖 パ・ド・トロワ 第1 Va カンパニー・ボナテラ   中村 道子 東京
AⅠ-3022 漆澤 桃子 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va アカネバレエ教室     桜庭 茜根 青森

ジュニアAⅠ部門 奨励賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3008 髙橋 奏乃 ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va MAYA Ballet Studio   中村 麻弥 宮城
AⅠ-3016 佐直 里瑚 エスメラルダ Va ユミ・バレエアーツ   安堵 由美 山形

ジュニアAⅠ部門 努力賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3002 鈴木 愛 チャイコフスキー・パ・ド・ドゥ Va シグナス・バレエスタジオ      鈴木 栄美 山形
AⅠ-3007 札野 咲重 ラ・フィユ・マル・ガルデ リーズ Va バレエアカデミーアプロディール   小山 紀子 山形

ジュニアAⅠ部門 敢闘賞

順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略 都道府県
AⅠ-3005 白井 杏 パキータ エトワール Va バレエスタジオ アン・ユニベール 井出 和香子 宮城
AⅠ-3017 藤岡 凛々子 ラ・フィユ・マル・ガルデ リーズ Va アカネバレエ教室         桜庭 茜根 青森
AⅠ-3018 五ノ井 暁 ドン・キホーテ 友人 第2 Va カンパニー・ボナテラ       中村 道子 東京
AⅠ-3021 工藤 珠莉夏 ドン・キホーテ 友人 第2 Va バレエスタジオ アン・ユニベール 井出 和香子 宮城

ジュニアBⅡ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアBⅡ部門 第1位
菅原 綾乃
ジュニアBⅡ部門 第2位
川合 絵美梨
ジュニアBⅡ部門 第3位
伊藤 さくら
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
第1位 BⅡ-2019 菅原 綾乃 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va Rose Marii Ballet Studio     スロラク太田 麻里衣 宮城
第2位 BⅡ-2017 川合 絵美梨 ライモンダ 第1幕 ライモンダ Va Palier Classe De Ballet      辻 真弓 宮城
第3位 BⅡ-2009 伊藤 さくら 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va アカネバレエ教室         桜庭 茜根 青森
第4位 BⅡ-2031 林 紗彩 ファラオの娘 アスピシア Va MAYA Ballet Studio        中村 麻弥 宮城
第5位 BⅡ-2020 高橋 桜菜 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va バレエスタジオ アン・ユニベール 井出 和香子 宮城
第6位 BⅡ-2029 久保田 唯花 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va クレールバレエアトリエ      高橋 厚子 宮城

ジュニアBⅡ部門 宮城県知事賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2014 伊藤 理央 ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va バレエスタジオ アン・ユニベール   井出 和香子 宮城

ジュニアBⅡ部門 仙台市長賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2012 武本 美衣 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va クレールバレエアトリエ   高橋 厚子 宮城

ジュニアBⅡ部門 伊達賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2002 大杉 桃子 白鳥の湖 パ・ド・トロワ 第3 Va Hidemi Ballet Academy   阿部 秀美 山形
BⅡ-2003 武田 佑海 ドン・キホーテ 森の女王 Va シグナス・バレエスタジオ   鈴木 栄美 山形

ジュニアBⅡ部門 奨励賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2001 平山 咲良 ライモンダ 第1幕 ライモンダ Va MAYA Ballet Studio        中村 麻弥 宮城
BⅡ-2022 上村 美月 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va SENDAI M&M Ballet Studio    チョ ミンヨン 宮城
BⅡ-2036 鈴木 みな コッペリア 第3幕 スワニルダ Va Palier Classe De Balle       辻 真弓 宮城

ジュニアBⅡ部門 努力賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2025 大橋 もも音 海賊 オダリスク 第3 Va Nバレエスクール    佐藤 範子 宮城
BⅡ-2026 茂木 琉菜 卒業舞踏会 Va 新潟バレエスクール   桜井 京子 新潟
BⅡ-2033 小野 芙宇莉 タリスマン ニリチ Va ユミ・バレエアーツ   安堵 由美 山形

ジュニアBⅡ部門 敢闘賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2004 主濱 嘉乃 アレルキナーダ Va Reve・Ballet stadi     真田 優 山形
BⅡ-2005 山田 芽生 タリスマン ニリチ Va クレールバレエアトリエ   高橋 厚子 宮城
BⅡ-2008 下屋敷 莉子 ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va クレールバレエアトリエ   高橋 厚子 宮城
BⅡ-2011 松本 紗恵子 海賊 花園 Va Palier Classe De Ballet   辻 真弓 宮城
BⅡ-2015 髙橋 花音 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va 裕バレエアクト       内海 裕子 宮城
BⅡ-2023 河田 桜太郎 パキータ 男性 Va シグナス・バレエスタジオ  鈴木 栄美 山形
BⅡ-2027 相原 実里音 海賊 オダリスク Va Palier Classe De Ballet   辻 真弓 宮城
BⅡ-2028 植松 茉優姫 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va シグナス・バレエスタジオ  鈴木 栄美 山形
BⅡ-2030 渡部 結愛 ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va Etoile Ballet Arts      庄司 衣里 山形
BⅡ-2034 足原 慶 アレルキナーダ Va 軽井沢Ballet Ailes     片山 知穂 長野
BⅡ-2035 寺井 結衣 海賊 メドーラ Va Palier Classe De Ballet   辻 真弓 宮城

ジュニアBⅠ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアBⅠ部門 第1位
安部 凪
ジュニアBⅠ部門 第2位
本木 彩夢
ジュニアBⅠ部門 第3位
松田 杏
 
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
第1位 BⅠ-1017 安部 凪 アレルキナーダ Va Hidemi Ballet Academy   阿部 秀美 山形
第2位 BⅠ-1011 本木 彩夢 フローラの目覚め Va Hidemi Ballet Academy   阿部 秀美 山形
第3位 BⅠ-1013 松田 杏 ラ・フィユ・マル・ガルデ 第3幕 リーズ  Va Parile Classe De Ballet  辻 真弓 宮城
第4位 BⅠ-1020 村田 潤奈 アレルキナーダ Va シグナス・バレエスタジオ   鈴木 栄美 山形
第5位 BⅠ-1015 本田 映 人形の精 Va フローラルバレエスタジオ   定永 綾 宮城
第6位 BⅠ-1012 主濱 杏祐花 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va Reve・Ballet stadi      真田 優 山形

ジュニアBⅠ部門 河北新報社賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1002 石井 友渚 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va Dance Odyssey Ballet Academy   石井 瑠威 秋田

ジュニアBⅠ部門 宮城県芸術協会賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1001 千葉 心陽 ドン・キホーテ キューピッド Va Nバレエスクール   佐藤 範子 宮城

ジュニアBⅠ部門 伊達賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1019 阿部 来城 パキータ リシュアン Va Hidemi Ballet Academy   阿部 秀美 山形

ジュニアBⅠ部門 奨励賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1006 山本 沙來 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va Rose Marii Ballet Studio   スロラク太田 麻里衣 宮城
BⅠ-1021 中村 文音 白鳥の湖 パ・ド・トロワ 第1 Va ユミ・バレエアーツ      安堵 由美 山形

ジュニアBⅠ部門 努力賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1008 片山 由己 タリスマン ニリチ Va 軽井沢Ballet Ailes   片山 知穂 長野
BⅠ-1010 加藤 蕗季 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va Kae Ballet Classic   岡村 佳恵 宮城
BⅠ-1016 東海林 明花 パリの炎 ジャンヌ Va ユミ・バレエアーツ   安堵 由美 山形

ジュニアBⅠ部門 敢闘賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1004 井上 結愛 タリスマン ニリチ Va クレールバレエアトリエ   高橋 厚子 宮城
BⅠ-1007 渡辺 のい 白鳥の湖 パ・ド・トロワ 第1 Va Nバレエスクール      佐藤 範子 宮城
BⅠ-1018 安齋 はな 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va 加藤有華バレエスタジオ   加藤 有華 宮城
BⅠ-1022 村上 奏絵 ジゼル ペザント Va フローラルバレエスタジオ  定永 綾 宮城

審査委員長賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4034 大宮 彩瑚 ジゼル ジゼル Va migaku ballet   大場 めぐ美 山形

優秀指導者賞

指導者(敬称略 あいうえお順)
阿部 秀美  大場 めぐ美  鈴木 栄美  スロラク太田 麻里衣
髙田 亜紀  辻 真弓  中村 麻弥  中村 道子

プレコンペティション PⅡ部門 審査結果

リトルダンサー賞 5名
PⅡ-102 綾邉 莉璃愛 PⅡ-113 芳賀 礼奈 PⅡ-128 今野 花 PⅡ-135 松田 菜々 PⅡ-136 安部 凪
トゥインクル賞 9名
PⅡ-106 石森 花 PⅡ-118 丹野 礼唯 PⅡ-119 杉田 いちか PⅡ-120 千葉 心陽 PⅡ-122 阿部 来城
PⅡ-123 片山 由己 PⅡ-126 細野 心奈 PⅡ-137 宮澤 里奈 PⅡ-138 清水 咲希
クリスタル賞 10名
PⅡ-103 髙澤 るりの PⅡ-107 長谷川 結菜 PⅡ-108 土田 みつ PⅡ-109 佐々木 みこと PⅡ-117 石川 葉梛
PⅡ-121 岩渕 華音 PⅡ-127 堀内 凜杏 PⅡ-129 櫻井 あいる PⅡ-131 染谷 俐蘭 PⅡ-132 小荒井 尚史

プレコンペティション PⅠ部門 審査結果

リトルダンサー賞 3名
PⅠ-3 佐藤 莉心 PⅠ-12 金澤 愛実 PⅠ-14 上領 真央
トゥインクル賞 4名
PⅠ-4 今野 熙枝 PⅠ-10 スロラク リリアナ PⅠ-16 佐藤 清美 PⅠ-19 大山 遥叶
クリスタル賞 5名
PⅠ-9 鈴木 ひまり  PⅠ-11 須澤 苺香 PⅠ-13 井内 暁陸 PⅠ-15 結城 佳子 PⅠ-18 八木 駿太朗

スカラシップ受賞者

ロンドンスタジオセンター フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5009 加瀬 ひなた パキータ Va 竹内ひとみバレエスクール   竹内 美和 福島

サラソタキューバンバレエスクール フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3020 坂本 汎希 人形の精 Va 裕バレエアクト       内海 裕子 宮城
AⅢ-5004 高倉 みのり タリスマン ニリチ Va Hidemi Ballet Academy   阿部 秀美 山形

サラソタキューバンバレエスクール ハーフトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3012 八木 心碧 ドン・キホーテ キューピッド Va モリヤマシティバレエ   やずな みずほ 滋賀
AⅢ-5012 八木 莉愛 ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va モリヤマシティバレエ   やずな みずほ 滋賀

サラソタキューバンバレエスクール 研修生プログラム

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6008 松田 愛陽 海賊 Va 坪田バレエスクール   坪田 律子 福井
S-6012 中村 彩乃 白鳥の湖 黒鳥 Va フリー 大阪

ルツページスクールオブアーツ フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4006 渡辺 釈来 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va 竹内ひとみバレエスクール  竹内 美和 福島
AⅢ-5006 石井 涼 ラ・バヤデール ソリスト 第1 Va Aki Ballet School      髙田 亜紀 大阪

ルツページスクールオブアーツ ハーフトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4004 林 茉央 パキータ エトワール Va MAYA Ballet Studio   中村 麻弥 宮城県
S-6006 平澤 美杏 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va 河栗クラシックバレエ   河栗 和子 神奈川

ミルウォーキーバレエスクール ハーフトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3001 船橋 沙彩子 白鳥の湖 パ・ド・トロワ 第1 Va カンパニー・ボナテラ   中村 道子 東京

ケンタッキーバレエシアター フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4025 小山内 優月 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va アカネバレエ教室          桜庭 茜根 青森
AⅢ-5020 栗原 菜埜 海賊 Va バレエアカデミーアプロディール   小山 紀子 山形

ケンタッキーバレエシアター 研修生プログラム

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6002 加藤 帆香 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va バレエアカデミーアプロディール  小山 紀子 山形
S-6009 三浦 倫佳 ライモンダ 第2幕 ライモンダ Va バレエスタジオ アン・ユニベール 井出 和香子 宮城
S-6011 坂本 楓恋 エスメラルダ Va 須貝りさクラシックバレエ      須貝 りさ 福岡

GCダンスイベント ハーフトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4018 小林 りりあ ライモンダ 第1幕 ライモンダ Va MAYA Ballet Studio   中村 麻弥 宮城

GCダンスイベント 30%トゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3003 渋谷 美空 くるみ割り人形 金平糖の精 Va Rose Marii Ballet Studio   スロラク太田 麻里衣 宮城

写真撮影:スタッフ・テス株式会社 有限会社テス・ビデオ・ワークス

受賞者の皆さまおめでとうございました。
出場者の皆様、お疲れ様でした。 伊達コンペティション事務局